Pasangan Mata Uang Yang Sebaiknya Anda Perdagangkan

Karena banyaknya transaksi yang terjadi, ada begitu banyak likuiditas selama sesi Eropa yang hampir semua pasangan mata uang dapat diperdagangkan. Tentu saja, mungkin lebih baik untuk tetap dengan pair (EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, dan USD/CHF), karena spread yang ketat.

Selain itu, pasangan ini yang biasanya langsung dipengaruhi oleh laporan berita yang keluar selama sesi Eropa. Anda juga dapat mencoba cross yen (lebih spesifik, EUR / JPY dan GBP / JPY), karena cenderung sangat stabil saat ini. Karena ini adalah pasangan cross, spread mungkin sedikit lebih besar.

Setelah kita mengetahui bahwa sesi London adalah sesi tersibuk dari semua sesi yang lain, tetapi ada juga hari-hari tertentu dalam seminggu di mana semua pasar cenderung untuk menunjukkan gerakan yang lebih. Di bawah ini adalah tabel pip rata-rata untuk pasangan utama (mayor) untuk setiap hari dalam seminggu:















































































































PairSeninSelasaRaboKamisJumat
EUR/USD109142136145144
GBP/USD149172152169179
USD/JPY65829112498
AUD/USD8411499115111
NZD/USD81988710096
USD/CAD93112106120125
USD/CHF84119107104116
EUR/JPY133178159223192
GBP/JPY169213179270232
EUR/GBP7481797591
EUR/CHF5555648776



Seperti yang dapat Anda lihat dari tabel di atas, mungkin akan lebih baik untuk trading hari Selasa-Kamis. Jum'at biasanya sibuk sampai jam 12:00AM dan volatilitas menurun sampai tutup pukul 5:00 am. Ini berarti kita hanya bekerja setengah hari pada hari Jum'at. Dan akhir pekan selalu dimulai lebih awal. Jadi berdasarkan semua ini kita telah belajar kapan waktu tersibuk dan Waktu yang paling sibuk adalah waktu terbaik untuk trading karena mereka memberikan Anda kemungkinan keberhasilan yang lebih tinggi.